Перейти к основному содержанию

С 19 июня в Петербурге введут новые дорожные ограничения

В Северной столице усложнят движение транспорта на нескольких магистралях.

В четверг, 17 июня, петербуржцев предупредили о новых дорожных ограничениях. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

Так, с 19 июня по 6 июля закроют проезд по чётной стороне набережной реки Мойки от Почтамтского до Фонарного моста и усложнят движение транспорта по чётной стороне Мойки от Синего до Фонарного моста. По 30 июля ограничат доступ машин на Кронверский проспект от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта и на Конный переулок от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта.

На этих участках компания «Возрождение» будет ремонтировать тротуары.

С 19 июня по 10 октября из-за установки временного ограждения и строительных лесов усложнят проезд по Академическому переулку от 8-9 линии до 6-7 линии Васильевского острова. Там работы проведёт ООО «Северная Венеция».

Кроме того, из-за реконструкции теплосети ГУП «ТЭК СПб» с 19 июня по 1 июля закроют движение транспорта по улице Лётчика Пилютова у проспекта Ветеранов, со 2 июля до шести часов утра 5 июля – по улице Пограничника Гарькавого у проспекта Ветеранов и с 26 по 27 июля – по 2-ой Комсомольской улице также у проспекта Ветеранов.

Эти участки можно будет объехать по следующему маршруту: проспект Ветеранов - улица Пограничника Гарькавого - проспект Народного Ополчения - улица Тамбасова - улица Лётчика Пилютова.

С 21 по 30 июня из-за ремонта асфальта перекроют проезд по площади Аврова в Петергофе.

Напомним, на следующей неделе участок на КАД между Рябовским и Колтушским шоссе будет временно недоступен для автомобилистов. Ограничения введут в ночь на 24 и на 25 июня.