Перейти к основному содержанию

В Ульяновке закрыли подпольный цех с «брендовыми» коньяком и виски

В Тосненском районе Ленобласти производили поддельный алкоголь.

В четверг, 17 июня, в посёлке Ульяновка задержали 45-летнего уроженца закавказских государств, который организовал подпольный алкоцех.

По данным регионального Главка, в частном доме мужчина производил крепкий алкоголь, который позднее продавал в другие страны как виски и коньяк брендовых марок. Злоумышленник работал по предзаказу.

Для поставок он нанимал большегрузы, а подсобными рабочими у него были женщины из Средней Азии в возрасте от 33 до 47 лет.

Выручка «предпринимателя» могла достигать одного миллиона в месяц.

Во время обысков полиция изъяла у мужчины около ста литров спирта, а также 2,5 тысячи литров алкогольной продукции, уже подготовленной к продаже и разлитой в бутылки с этикетками брендов. Помимо этого, изъяты сотни тысяч поддельных федеральных акцизных марок.

Возбуждено уголовное дело по 327.1 статье УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Напомним, в мае стало известно, что в грузовике под Вантовым мостом разливали палёную водку. С места изъяли более 5,5 тысячи литров контрафакта, часть которого уже была в бутылках с этикетками известных марок.