Перейти к основному содержанию

Захвативший в заложники шестерых детей в Колпино пойдёт под суд

колпино заложники
© Форпост Северо-Запад / Ксения Даниарова

В Колпинском районе города мужчина, угрожавший убить несовершеннолетних, отправиться на скамью подсудимых.

В понедельник, 21 июня, прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Дениса Бельтюкова, который прошлой осенью несколько часов удерживал шестерых детей в квартире в Колпино. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве.

Мужчине вменяют 127 статью УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое с применением предметов используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц) и 119 (угроза убийством). В скором времени уголовное дело направят в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 24 ноября 2020 года пьяный Бельтюков заперся в квартире вместе с шестью несовершеннолетними и угрожал их убить. Сообщалось, что горожанин выставил из дома жену, а потом схватился за нож и требовал её возвращения. Прибывшие на место правоохранители хотели взять его штурмом, но со злоумышленником удалось договориться. На это ушло пять часов, прокурор убедил захватчика сдаться.

Никто из детей не пострадал. Вскоре стало известно, что мать решила увезти мальчиков в Архангельск, где имеет трёхкомнатную квартиру.