Перейти к основному содержанию

Проезд по участку ЗСД во время «Алых парусов» сделают бесплатным

Власти Северной столицы объявили об очередной «поблажке» горожанам в честь красочного шоу.

В среду, 23 июня, стало известно, что во время проведения праздника «Алые паруса» проезд по Западному скоростному диаметру от Екатерингофки до Богатырского проспекта будет бесплатным. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Чтобы автомобилисты не испытывали затруднений и не было пробок в центре города, решено на время праздника сделать проезд по некоторым участкам ЗСД бесплатным», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Мера будет действовать с 20:00 25 июня до 01:00 26 июня.

Отметим, из-за праздника с полудня 25 июня ограничат движение по Троицкому мосту, Петроградской и Петровской набережным. С 16:00 — по Невскому проспекту, Сенатской площади, Дворцовому мосту, Дворцовой и Английской набережным, набережной Лебяжьей канавки, набережной Кутузова, Суворовской площади.

С 20:00 невозможно будет проехать по Биржевому мосту, Кронверкской и Университетской набережным, набережной Макарова, проспекту Добролюбова, площади Академика Лихачева, переулку Талалихина, Мытнинской набережной, с 22:00 — по Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, Большому Сампсониевскому мосту, Литейному мосту, Воскресенской набережной.

Напомним, накануне в Смольном сообщили о режиме работы общественного транспорта во время проведения «Алых парусов». Так, метро и ряд автобусов будут работать всю ночь.