Перейти к основному содержанию

Очевидцы: в Кудрово младенец выполз на проезжую часть

Во Всеволожском районе Ленобласти водитель едва заметил юного «пешехода».

В четверг, 24 июня, стало известно, что накануне около семи вечера недалеко от дома № 5 на Столичной улице в Кудрово на проезжую часть выполз ребёнок. Видео с инцидентом появилось в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«...совершенно один годовалый ребенок выполз прямо на проезжую часть перед моей машиной. Остановившись, [я заметил, что] матери в радиусе 15 метров так и не оказалось. То есть никто даже не спохватился и ребёнка не искал», — написал остановившийся водитель.

По его словам, вместе с неравнодушным прохожим они начали звать родителей. Вскоре «пропажу» всё-таки нашли.

«Сам отец полуторагодовалого ребёнка и не понимаю, как можно упустить из виду своё дитя на столь длительное время. Ролик выкладываю исключительно для наглядности столь парадоксальной ситуации», — дополнил рассказ своим мнением местный житель.

В комментариях вопиющий инцидент прокомментировали не менее ярко.

«Даже представить страшно, [что бы было,] если бы на месте автора был лихач и летел на скорости — раскатали бы враз. Бедный малыш», — написала пользовательница «ВКонтакте» Татьяна Макарошкина.

«У меня аж сердце сжалось. А если люк или собаки? И как далеко он бы смог уползти?» — задалась вопросом Мария Поваринская-Лавренкова.

«Думаю, ваше видео сейчас уйдёт куда надо, и ситуацией займётся опека», — добавила пользователь под ником Nataliya Hairdresser.

На кадрах видно, как малыш на четвереньках сначала ползёт по тротуару, а затем без промедления ставит ножку на проезжую часть. В этот момент его и заметил водитель. К младенцу быстро подошли переходивший дорогу мужчина и автор поста.

Напомним, накануне стало известно, что в жаркий летний период из окон домов в Петербурге выпали 20 детей. При этом семеро пострадавших не выжили.