Перейти к основному содержанию

ОЖД увеличит число электричек до Всеволожска из-за ремонта шоссе на востоке Петербурга

В Ленобласти хотят пустить электропоезда для разгрузки автомобильной трассы.

В четверг, 24 июня, стало известно, что Октябрьская железная дорога готова увеличить количество поездов и вагонов электричек в часы пик на Всеволожском направлении на время ремонта Мурманского и Рябовского шоссе. Об этом рассказали в Telegram-канале региональной администрации.

«Около 40% автомобилистов Всеволожска на время ремонтов готовы "пересесть" на электрички, чтобы избежать пробок. Ремонты основных автодорог на Всеволожском направлении продлятся до 18 июля», — говорится в сообщении.

Предварительно власти провели опрос в соцсетях.

В правительстве Ленобласти «Форпосту» разъяснили, что несмотря на большинство голосов против вводимых мер, в регионе решили всё же пустить дополнительные электрички.

«Если даже половина тех, кто готов временно пересесть на общественный транспорт, это сделают, то ситуация улучшится», — объяснили в аппарате.

Отметим, согласно опросу в официальном сообществе «ВКонтакте», полную готовность пересесть в электропоезда выразили почти 15% населения, «Готов, но нужно больше электричек» — 24%, сомневаются 3% жителей. Более 50% отказались ехать на работу не на своих автомобилях.

Missing материал.

Ранее Ленобласть обратилась к Смольному и в Упрдор «Северо-Запад» с просьбой решить вопрос пробок на Мурманском и Рябовском шоссе, возникших из-за проведения ремонтных работ. Вместе власти города и области решили, что основные ограничения проезда будут сняты уже через несколько дней.

Напомним, с 10 утра пятницы до часу дня субботы отменят ограничения движения по Мурманскому шоссе на въезде в Петербург. Такое решение позволит разгрузить региональные трассы и улично-дорожную сеть Петербурга в преддверии пиковых нагрузок конца недели, считают власти.