Перейти к основному содержанию

В Петербурге число ковид-госпитализаций выросло до тысячи в сутки

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице продолжается рост числа заболевших коронавирусом.

Во вторник, 29 июня, стало известно, что в Петербурге число госпитализаций пациентов с симптомами COVID-19 выросло до тысячи в сутки. Об этом председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал телеканалу «Санкт-Петербург».

Он сообщил, что именно по этой причине перед больницами в Северной столице собираются очереди из скорых — пациентов просто не успевают принять. При этом поступление ковид-больных в медучреждения от недели к неделе выше, чем в первую или вторую волну.

Однако, по словам Лисовца, последние семь дней очередей из неотложек у приёмных отделений не замечали. Глава комздрава рассказал, что перед городскими больницами была поставлена задача принимать ковид-пациента не позднее одного часа после прибытия вне зависимости от количества машин у входа.

Напомним, на прошлой неделе Лисовец рассказал, с чем может быть связан резкий подъём заболеваемости коронавирусом в Петербурге. По мнению главы комздрава, отчасти в этом виновата молодёжь, которая не торопилась проходить вакцинацию.