Перейти к основному содержанию

КРТИ велел подрядчикам ускорить ремонт станции «Технологический институт»

В подземку Северной столицы с проверкой пришли чиновники.

В среду, 30 июня, стало известно, что накануне в вестибюле станции петербургского метро «Технологический институт-1» прошло совещание по вопросу её реконструкции и соблюдения сроков работ. Об этом «Форпосту» сообщили в КРТИ.

Missing материал.

Глава комитета Андрей Левакин поручил подрядной организации нарастить темпы, дабы не допустить срыва даты ввода объекта в эксплуатацию. Предполагается, что станция откроется осенью 2021 года.

«На объекте в рамках реконструкции осуществляется полная замена эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода, проводится реставрация предметов декоративно-прикладного искусства интерьеров вестибюля, переходного коридора, выходной лоджии, в том числе с восстановлением утрат», — пояснили в комитете.

Missing материал.

В настоящее время строители завершают возведение железобетонных конструкций наклонного хода. После этого они приступят к монтажу фундаментов под эскалаторы и установке самих подъёмников.

Напомним, с 1 июля до 31 августа на станции метро «Проспект Просвещения» ограничат вход пассажиров. Это связано с работами по капремонту эскалатора.