Перейти к основному содержанию

ГИБДД просит помочь найти мужчину на мопеде, сбившего ребёнка на Гражданском

В Калининском районе город произошла авария с пострадавшим малолетним.

В пятницу, 2 июля, стало известно, что ГИБДД ищет мужчину, который на Гражданском проспекте в Петербурге сбил на мопеде ребёнка. Очевидцев происшествия и людей, располагающих какой-либо информацией по ДТП, просят позвонить по телефонам 573-08-05 и 573-08-04, говорится в группе «Дорожный инспектор».

Дорожное происшествие с пострадавшим произошло 30 июня около девяти вечера. По предварительной информации, мужчина на двухколёсном транспорте двигался по Гражданскому проспекту и при повороте на улицу Верности наехал на шестилетнего малыша. В момент столкновения ребёнок переходил дорогу с мамой на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу. После аварии мужчина скрылся.

В результате ДТП ребёнок попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По данным ГИБДД, мужчина выглядит на 38-43 лет, рост примерно 185-190 сантиметров, имеет плотное телосложение. В момент аварии был одет в футболку поло красного цвета, шорты, кроссовки чёрного цвета, у него на голове мотошлем.

Напомним, в начале июля на проспекте Ветеранов мужчина на моноколесе двигался по тротуару, когда наперерез ему выбежал мальчик. Судя по кадрам, малолетний остановился на пути горожанина, но тот не смог избежать столкновения.