На «Газпром арене» в Петербурге начался матч Швейцария-Испания

матч швейцария-испания
© Форпост Северо-Запад

Северная столица принимает последнюю игру в рамках чемпионата Европы.

В пятницу, 2 июля, в семь часов вечера на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге начался матч 1/4 финала Евро-2020 между Швейцарией и Испанией.

С первых минут на поле в составе Швейцарии вышли Зоммер, Эльведи, Аканжи, Родригес, Видмер, Фройлер, Закария, Цубер, Шакири, Эмболо и Сеферович. За Испанию играют Симон, Аспиликуэта, Лапорт, П. Торрес, Альба, Бускетс, Коке, Педри, Сарабия, Мората и Торрес.

Встречу обслуживает бригада арбитров из Англии во главе с Майклом Оливером. Его ассистентами стали Стюарт Бёрт и Стив Беннет. Резервным рефери назначен румын Овидиу Хацеган.

матч швейцария-испания на газпром арене

Победитель этой пары выйдет в полуфинал Евро и сыграет с командой, которая возьмёт верх в четвертьфинальном матче Бельгия — Италия. Он начнётся в 22:00 в Мюнхене.

Напомним, сегодня утром эрмитажный кот Ахилл предсказал победу Испании в игре против Швейцарии. А за час до начала матча рядом с петербургским стадионом швейцарские болельщики спели российский гимн.