Перейти к основному содержанию

Ночью жители Будапештской улицы остались без света

Во Фрунзенском районе города переподключили электричество.

В пятницу, 2 июля, стало известно, что накануне вечером жители 15 домов на Будапештской улице остались без света из-за аварии на подстанции. Об этом «Форпосту» сообщили в районной администрации.

«В 21:40 15 домов было отключено. В 23:10 их уже начали подключать обратно. Причина — авария на подстанции. В жару люди включают кондиционеры, которые достаточно энергоёмкие. Из-за этого возрастает нагрузка на электросеть», — рассказали во Фрунзенском районе.

Там отметили, что ещё одним фактором повышенной нагрузки на сети стала удалённая работа горожан, с чем не справляются мощности электросетей. Однако проводимые аварийные тренировки специалистов позволили сравнительно быстро ликвидировать последствия происшествия.

Информацию об инциденте также подтвердили специалисты «Россети Ленэнерго». Они заявили, что на Будапештской возникло технологическое нарушение на оборудовании 10 кВ, но в половину первого ночи подачу света восстановили.

Напомним, 23 июня жители Мурино рассказали об отключении электричества в домах. ЧП затронуло общественный транспорт: в 22:25 от станции «Академическая» до «Девяткино» интервал движения поездов вырос до шести-семи минут, также было нарушено курсирование трамваев.

Тогда выяснилось, что причиной аварии стал взрыв на подстанции. Однако уже ночью 24 июня снабжение восстановили.