Перейти к основному содержанию

Очевидцы: на севере Петербурга на пустом перекрёстке такси врезалось в легковушку

В Выборгском районе города произошло маловероятное ДТП.

Утром в воскресенье, 4 июля, на пустом перекрёстке Северного проспекта и улицы Есенина в Петербурге «Яндекс Такси» столкнулось с Chevrolet. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На перекрёстке Северного и улицы Есенина. Со слов "Яшки", водила летел на красный и умчался», — рассказал автор поста Сергей Шелыгин.

«Ну прямо улица Есенина заколдована! Бесконечные аварии то на пересечении Есенина-Просвещения, то Есенина-Луначарского, теперь Есенина-Северного! Бедный поэт, печальный конец короткой жизни, ещё и улица его имени при таких *асах* вождения приносит беду!», — прокомментировала аварию Нина Охрименко.

Missing материал.

Судя по выложенным фотографиям, обе машины серьёзно пострадали. У Chevrolet оторван бампер, а на боку появилась глубокая вмятина. Такси также осталось без бампера и с помятым капотом.

Напомним, сегодня в переулке Гривцова случилось ДТП с переворотом. Чёрный Mercedes «протащил» по перекрёстку и опрокинул на бок белую Daewoo Matiz. При этом одно из авто чуть не сбило идущих по тротуару петербуржцев.