Перейти к основному содержанию

МГИМО представил открытый онлайн-курс по управлению личными финансами

Материалы размещены на образовательной онлайн-платформе Coursera.

В пятницу, 2 июля, стало известно, что заведующий кафедрой международных финансов Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Владимир Миловидов опубликовал на международной платформе онлайн-образования Coursera русскоязычный авторский курс «Управление личными финансами». Материал открыт для всех желающих и доступен бесплатно. Небольшая плата потребуется для получения сертификата, подтверждающего успешное прохождение курса.

Курс дает базовые представления об инструментах управления личными финансами и существующих в этой сфере рисках, сообщает пресс-служба вуза. В частности, затрагиваются вопросы приобретения доходных активов и управления ими, стратегии и тактики частных инвесторов на финансовом рынке.

Материалы будут интересны широкой студенческой аудитории, особенно в свете последних изменений Федеральных государственных образовательных стандартов, которые предполагают включение базовых экономических знаний в учебные программы по всем вузовским специальностям.

Напомним, что Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) открыл интернет-платформу «Нефтегазовое образование», где в свободном доступе разместил онлайн-курсы по учебным дисциплинам своего профиля. В частности, «Основы нефтегазового дела», «Химия нефти и газа», «Прикладная механика. Сопротивление материалов», «Материаловедение в нефтегазовой отрасли», «Компьютерное моделирование нефтегазохимического оборудования», «Экономика и управление нефтегазовым производством».