Перейти к основному содержанию

В одном из кварталов Колпино стартовал снос ветхих домов

В Колпинском районе города будут реновировать территории.

Во вторник, 6 июля, в Колпино начали сносить последние ветхие дома в квартале Колпино, 10. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул 78».

По словам вице-губернатора Петербурга Николая Линсенко, это первый пример внедрения частных инвестиций в комплексную застройку города. Он заявил, что в части расселения жителей вся ответственность была на инвесторе.

Всего в квартале было расположено 29 зданий, 22 из которых подлежали расселению и сносу в рамках программы реновации. Новое строительство началось в 2011 году, последняя очередь будет сдана в 2023 году. Помимо жилого фонда застройщик «СПб Реновация» обновит инженерную инфраструктуру, улично-дорожную сеть и паркинги.

Линченко также напомнил, что сейчас развиваются шесть реновируемых территорий в Колпинском, Красносельском, Красногвардейском, Невском и Фрунзенском районах. При этом «СПб Реновация» ввела в эксплуатацию всего порядка 700 квадратных метров жилья.

Напомним, на прошлой неделе жильцов дома Чубакова на Васильевском острове эвакуировали из-за обрушения крыши. На место приезжали спасатели.