Перейти к основному содержанию

В Петербурге более 500 выпускников получили 100 баллов по предметам

В Северной столице средний показатель по единому госэкзамену оказался выше общероссийского.

Во вторник, 6 июля, стало известно, что 523 петербургских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала председатель комитета по образованию Наталия Путиловская.

По её словам, два школьника получили высшую оценку на экзаменах по трём предметам. Это Полина Ефимова (русский язык, математика, химия) и Олег Шайкин (информатика, русский язык и физика).

Ещё 23% старшеклассников набрали более 80 баллов. Так, в этом году средний показатель по ЕГЭ выше общероссийского по практически всем предметам (исключение — литература).

По данным комитета, в этом году ЕГЭ сдавали 40 тысяч человек, 30 тысяч из которых — выпускники петербургских школ.

Путиловская отметила, что тотального перехода на дистанционный режим работы школ в прошлом учебном году удалось избежать. За минувший учебный год на «дистанционку» ушли всего 20 тысяч учащихся.

Также председатель комитета добавила, что петербургские выпускники идут на рекорд не только по результатам ЕГЭ, но и по количеству отличительных знаков. Так, по итогам этого года медали об отличии получили 2700 человек.

Напомним, в конце июня вице-губернатор Ирина Потехина рассказала о 458 стобалльных результатах. По её данным, 24 человека получили максимальную оценку на двух экзаменах.