Перейти к основному содержанию

Ассоциация выпускников СПБГУ покинула офис в здании Двенадцати коллегий

Объединение бывших студентов университета Северной столицы ищет новую площадку.

В четверг, 8 июля, стало известно, что ассоциация выпускников СПбГУ покинула офис в здании Двенадцати коллегий на Васильевском острове. Об этом члены организации сообщили в одноимённой группе «ВКонтакте».

«На прошлой неделе всех трудоустроенных в СПбГУ сотрудников ассоциации уведомили о расторжении трудовых договоров с Университетом, а также попросили сдать пропуска. С этого дня ассоциация лишилась места, куда приходили универсанты, пространства на территории Alma Mater», - написали в посте.

В настоящее время ассоциация ищет новый офис в центре Петербурга. Организация продолжит работу.

«Взаимоотношения с руководством СПбГУ не повлияют на выплату наших стипендий студентам Университета, не изменят карьерные и менторские программы и не скажутся на наших текущих и будущих проектах», - добавили авторы поста.

О том, что СПБГУ расторгает договор с ассоциацией выпускников, стало известно в середине июня. Причиной произошедшего считают проверку Минюста, во время которой обнаружили нарушения в уставе организации.

Напомним, в начале июля СПбГУ отказался работать с преподавательницей из-за её выхода на несогласованный митинг. Вуз не стал продлевать договор с заведующей кафедрой семитологии и гебраистики и доцентом Восточного факультета Софьей Ямпольской.