Перейти к основному содержанию

На Передовиков образовалось «озеро» из-за прорыва холодной воды

В Красногвардейском районе города произошла коммунальная авария.

В четверг, 8 июля, стало известно, что накануне вечером на улице Передовиков в Петербурге прорвало трубу. Видео с разливом воды в пешеходной зоне опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Прорыв на Передовиков», — констатировал факт автор видео.

На кадрах видно, что вода заняла практически всю пешеходную зону. Под запись местный житель рассказал, что шёл домой около 11 вечера, когда он увидел большую лужу. Место прорыва уже огородили, по адресу прибыла машина аварийной службы. Однако в семь утра ситуация не изменилась.

«Вода как текла, так и течёт», — сообщил автор видео Андрей Петров.

В «Водоканале» «Форпосту» сообщили, что у дома № 29/1 прорвало трубу диаметром 200 миллиметров. На место уже прибыли специалисты предприятия.

«Ведутся работы по локализации вытекания для проведения дальнейшего ремонта. Производится монтаж системы временного водоснабжения для шести абонентов», — рассказали в ГУПе.

Ещё один дефект на магистрали выявлен у дома № 27. Там также проводятся работы по локализации, на абонентов ситуация не повлияла. Ограничения движения транспорта на участке нет.

Напомним, в июне на Октябрьской набережной дала течь насосная станция. Из-за аварии проезжую часть и тротуар заполнила белая пена.