Перейти к основному содержанию

«Водоканал» восстановит фонтан у РНБ на Московском проспекте

В Московском районе города жителей вновь будет радовать обновлённый водный объект.

В четверг, 8 июля, стало известно, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» восстановит фонтан на Московском проспекте перед Российской национальной библиотекой. Об этом «Форпосту» сообщили в организации.

Работы начнутся уже в этом месяце. Сооружение будет состоять из двух бетонных чаш с гранитной облицовкой, в которых установят шесть вазонов с насадками. Вокруг фонтана площадью более 1200 квадратных метров разобьют пешеходную зону. Объект выполнят из серого гранита, а его украшением будет новая водная картина — «струи».

Missing материал.

Управление фонтаном планируется осуществлять при помощи пульта оператора. Насосы водной картины и светильники будут работать согласно выбранному режиму и музыкальной композиции при помощи спецпрограммы.

Технологическую камеру сооружения расположат под плитой объекта. Её оснастят системами приточно-вытяжной вентиляции, освещения и автоматического управления сооружения. Внутри помещений камеры расположено оборудование для обеспечения работы светомузыкального фонтана. Также специалисты смонтируют насосное оборудование и подсветку.

Напомним, в этом году петербургский «Водоканал» восстановит семь городских фонтанов. Сотрудники организации приведут в порядок объекты на Каменноостровском проспекте, на улице Щербакова, на Первомайской улице в Шушарах, на Английском проспекте, на проспекте Большевиков и на проспекте Ленина в Колпино.