Перейти к основному содержанию

С начала пляжного сезона в Петербурге утонул 21 человек

В Северной столице напомнили о правилах поведения при купании.

В пятницу, 9 июля, стало известно, что с начала пляжного сезона в Петербурге утонул 21 человек, в том числе один ребёнок. Спасено шесть жителей, ещё 210 людям оказана помощь, сообщили «Форпосту» в городском МЧС.

Missing материал.

Местным жителям также напомнили о трагедиях, случившихся на прошлой неделе. Так, 5 июля в водоёме на Светлановском проспекте захлебнулась женщина. Вечером 6 июля в Нижнем Суздальском озере при купании скончалась девушка, через полчаса водолазы уже работали на Верхнем Суздальском озере, откуда извлекли тело мужчины. На следующий день на Среднерогатском пруду погиб девятилетний мальчик.

Missing материал.

Спасатели отметили, что жара в ближайшее время не отступит от Петербурга и призвали горожан соблюдать все необходимые правила безопасности при нахождении на водоёмах. Сотрудники МЧС рекомендовали использовать для купания лишь специальные пляжи и бассейны, не заходить в воду пьяными и не оставлять несовершеннолетних без присмотра.

Missing материал.

Напомним, в минувшую среду в пруду Обводного канала в Петербурге утонул мужчина. Он устроил заплыв от Лиговского проспекта, а его тело вытащили у Борового моста.