Перейти к основному содержанию

Петербургский «ТЭК» проверит на прочность трубы в шести районах

В Северной столице увеличат давление в теплотрассе.

В субботу, 10 июля, стало известно, что ГУП «ТЭК» проверит на плотность и прочность трубы в Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Кировском, Невском и Красносельском районах Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии.

Так, гидравлические испытания пройдут с 12 по 16 июля. При этом температура воды в коммуникациях не превысит 40 градусов.

«В Кировском районе — 12 и 16 июля, в Калининском и Выборгском районах — 13 июля. В Красногвардейском и Красносельском районах теплоэнергетики протестируют сети 14 июля. Наибольшее количество испытаний будет сосредоточено в Невском районе — здесь специалисты подвергнут сети проверкам с 13 по 16 июля», — говорится в тексте.

«ТЭК» предупредил петербуржцев, что во время испытаний могут возникнуть дефекты, поэтому горожанам следует соблюдать осторожность и не приближаться к трещинам в асфальте и лужам воды.

Напомним, накануне на Запорожской улице в Петербурге забил «подземный» фонтан. Высокая струя оросила припаркованные неподалёку машины и зацепила телефонный провод.