Перейти к основному содержанию

Беглов: продление COVID-ограничений — необходимость сегодняшнего дня

Глава Северной столицы призвал местных жителей не затягивать с прививкой от коронавируса.

В понедельник, 12 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что продление COVID-ограничений — это необходимость, которая никуда не денется. В городе нужно сформировать коллективный иммунитет.

«По требованию Роспотребнадзора мы продлили ограничения, принятые ранее, чтобы прервать цепочки распространения коронавируса. Это необходимость сегодняшнего дня», — заявил Беглов в еженедельном эфире «Радио России».

Градоначальник призвал увеличить темпы иммунизации населения. Запасов вакцины в городе достаточно.

«Мир устал, и мы все, от ограничений. Все хотели бы вновь свободно передвигаться по стране и миру, обходиться без масок. Но говорить об этом будет возможно только тогда, когда в обществе сформируется коллективный иммунитет. Это значит, что мы должны увеличить темпы вакцинации», - добавил глава Северной столицы.

Беглова призвал тех, кто ещё не сделал прививки, не затягивать с этим.

По данным Смольного, за минувшие сутки первично привили 4396 человек, вторично — 1771. При этом ревакцинацию уже прошли 210 горожан.

Напомним, 13 июля в Петербурге вступают в силу новые коронавирусные ограничения. Так, в городе запретят проведение любых массовых мероприятий численностью более 75 человек. Водные перевозки будут осуществлять только при условии 50-процентной заполняемости судна