Перейти к основному содержанию

На Евро-2020 Польша и Финляндия «поставили» Петербургу больше всего футбольных фанатов

Финские болельщики
© Форпост Северо-Запад

В Северную столицу во время чемпионата Европы прибыли иностранные болельщики.

В понедельник, 12 июля, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, что Петербург за время матчей Евро-2020 посетили 29 тысяч иностранцев. Больше всего их приехало из Польши и Финляндии, сообщил представитель Смольного на пресс-конференции по итогам чемпионата Европы по футболу.

По его словам, на все семь матчей турнира в Северной столице пришли почти 133 тысячи болельщиков.

«Стадион работал с 50-процентной заполняемостью, по всем правилам, к которым мы уже привыкли и которые мы все знаем: это и термометрия, и социальная дистанция, и масочный режим. Волонтёры, сотрудники, которые работали на стадионе, все, кто работал на фан-зонах, проходили ПЦР-тестирование, имели возможность вакцинироваться быстро и удобно», — отметил он.

Праздничную атмосферу в городе создавали 1764 специальных баннера и украшения с символикой турнира. Пиотровский добавил, что во время соревнований в Городском пресс-центре работал 581 журналист.

Чиновник также рассказал, что уже сейчас город готовится принять главный клубный матч футбольного сезона — финал Лиги чемпионов 2022 года. Игра состоится в Петербурге 28 мая.

Напомним, сегодня Пиотровский заявил, что местные фан-зоны Евро-2020 посетили более 250 тысяч болельщиков. Речь идёт о площадках на Дворцовой площади, у станции метро «Спортивная» и футбольной деревне на Конюшенной площади.