Перейти к основному содержанию

Смольный снова будет искать нарушителей правил парковки и стоянки

знак
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Северной столице автомобилистам стоит быть внимательными, когда они оставляют машину на длительное время на улице.

В понедельник, 12 июля, комитет по транспорту Петербурга представил новый график патрулирования улиц по выявлению нарушений правил парковки и стоянки. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве.

Комитет опубликовал список улиц, которые проверят 12, 13 и 14 июля. Автомобилистам стоит быть внимательными при стоянке в центре города, на севере и юге.

Так, транспортные средства будут эвакуировать с Большой Зелениной улицы, Большой Пушкарской улицы, Лиговского проспекта, Бухарестской улицы, проспекта Славы, проспекта Ветеранов, набережной Фонтанки, набережной Адмиралтейского канала, проспекта Просвещения и других.

Полный перечень дорог можно посмотреть на сайте комтранса.

Отметим, штраф за несоблюдение правил составит три тысячи рублей. Ещё столько же придётся отдать за услуги эвакуатора, если машину увезут на штрафстоянку.

Напомним, в конце мая депутаты Петербурга одобрили штрафы из-за нарушения парковки во дворах. За подобный проступок водителя могу оштрафовать на три-пять тысяч рублей, должностное лицо — от пяти до 40 тысяч, юрлицо — от 150 тысяч до полумиллиона рублей.