Перейти к основному содержанию

Петербуржцам показали строящуюся платформу «Театральной»

В Северной столице прокладывают продолжение Лахтинско-Правобережной ветки метро.

Во вторник, 13 июля, в Сети появились фото того, как рабочие «Метростроя» сооружают подземный станционный комплекс станции «Театральная». Об этом сообщили в группе «Подземка Петербурга».

«Идёт переработка бокового станционного тоннеля по первому пути диаметром 5,64 метра на станционный диаметр — 8,5 метра. Пройдено 32 кольца из 222 проектных», — написали в сообществе.

Missing материал.

В паблике также опубликовали рендер, как станция будет выглядеть после окончания строительства.

Missing материал.

Как сообщили «Форпосту» в «Метрострое», под землёй уже выполнен большой комплекс работ. Строители сооружают центральный зал, боковые тоннели, где расположены посадочные платформы.

«Пока по контракту станция без выхода на поверхность, так что сооружается только нижняя часть. Наклонный ход будет делать позднее, когда город примет решение, где будет выход и каким образом он будет располагаться», — рассказали в компании.

Отметим, «Театральная» входит в контракт на строительство участка Лахтинско-Правобережной линии от «Горного института» до «Спасской». Сдача объекта запланирована на конец 2024 года.

Напомним, в начале июля стало известно, что у станции метро «Зенит» изменился режим работы. Вестибюль 1 закрыт для входа и выхода пассажиров, кроме дней проведения массовых мероприятий на «Газпром арене», «Сибур арене» и других объектах. В обычные дни вход и выход осуществляется через вестибюль 2.