Перейти к основному содержанию

Репетиции парада ВМФ ограничат движение в центре Петербурга

День ВМФ
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице произойдёт дневная разводка мостов.

В пятницу, 16 июля, стало известно, что из-за репетиций парада ВМФ в Петербурге ограничат движение транспорта и пешеходов. Тренировочные показы пройдут 18 и 22 июля, сообщили «Форпосту» в «Мостотресте».

Так, с девяти утра до 14:00 машины и люди не смогут попасть на Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. В данном интервале планируется разводка переправ для пропуска боевых кораблей.

В это же время прекратится движение транспорта по Адмиралтейской и Университетской набережным, Адмиралтейскому проспекту, Адмиралтейскому проезду, Английской набережной (от Сенатской площади до Благовещенского моста), Дворцовой набережной, Сенатской площади (от Английской набережной до Конногвардейского бульвара), Дворцовому проезду, Невскому проспекту (от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта и Садовой улицы), Гороховой улице (от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта), Биржевой площади, Биржевому проезду (вдоль дома № 2 по Биржевой площади), Мраморному переулку, Мошкову переулку (от Дворцовой набережной до Миллионной улице) , Малой Морской улице (от Невского проспекта до Гороховой улицы), Большой Морской улице (Гороховой улицы до Невского проспекта), Казанской улице (от Невского проспекта до дома № 2 по Казанской улицы), набережной Лейтенанта Шмидта (от 8-9-й линий Васильевского острова до Благовещенского моста), набережной Кутузова, Литейному проспекту (от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной), съездам с Воскресенской и Пироговской набережных на Литейный мост.

Кроме того, из-за трансляции парада с 17 июля до девяти вечера 28 июля будет перекрыт Адмиралтейский проезд, до шести утра 29 июля — Адмиралтейская набережная, с 18 июля до 23:00 26 июля — крайняя правая полоса Галерной улицы от дома № 8 до № 4 в сторону к Сенатской площади, крайняя левая полоса Таможенного переулка в направлении Университетской набережной.

В «Мостотресте» отметили, что время разводки переправ может корректироваться в рамках представленных промежутков, но не обязательно в указанное время.

Напомним, сегодня стало известно, что 18 июля петербургские троллейбусы и один трамвай временно изменят свои маршруты. Перемены связаны с репетициями Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ.