Перейти к основному содержанию

Мобильные бригады обходчиков «ТЭК» оснастят умными браслетами

В Северной столице теплоэнергетическое предприятие цифровизирует бизнес-процессы.

Во вторник, 20 июля, стало известно, что в Петербурге мобильные бригады обходчиков «ТЭК» оснастят умными браслетами. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУП «ТЭК СПб».

Новая информационная программа упростит контроль управления запасами и ускорит процесс складирования и логистики. Сейчас предприятие планирует провести комплекс мер по цифровизации работы всех подразделений. До 2025 года на это направят более двух миллиардов рублей.

Так, к 2024 году «ТЭК СПб» внедрит систему «Мобильные бригады» для удалённого контроля за работами выездного персонала. К этому времени сотрудников оснастят мобильными устройствами и «умными» браслетами с GPS-трекерами.

Также один из ключевых проектов - программа централизации диспетчерского управления SCADA. Использование сервиса избавит сотрудников от необходимости звонков на котельную, передачи информации по факсу и ручного ввода данных в систему.

Напомним, с начала года ГУП «ТЭК» взыскал с петербуржцев долги за тепло. За это время на расчётные счета предприятия поступило 1,08 миллиарда.