Перейти к основному содержанию

В Петербурге на этой неделе начнётся ремонт пяти магистралей

В Северной столице ограничат движение транспорта на крупных улицах.

В среду, 21 июля, стало известно, что на этой неделе в Петербурге начнётся ремонт пяти магистралей. Из-за этого автомобилистов ждут неудобства, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Завтра стартуют работы на улице Володарского в Сестрорецке на участке от площади Свободы (Оружейный мост) до Приморского шоссе. Они завершатся в середине сентября. Возможны краткосрочные перекрытия движения.

При этом в правительстве города отметили, что ремонт не повлияет на доступность женской консультации, городской больницы № 40, взрослой и детской поликлиник № 68. К ним можно будет подъехать по улице Борисова и набережной реки Сестры.

В субботу, 24 июля, дорожники выйдут сразу на четыре объекта: улица Александра Матросова в Павловске, 4-ю и 5-ю линии Васильевского острова, улица Куйбышева и Пискарёвский проспект. Работы на них завершатся осенью 2021 года.

Отметим, ремонт улиц Володарского и Куйбышева, а также Пискарёвского проспекта проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На это городу выделили миллиард рублей. Также из федерального бюджета Северная столица получила 900 миллионов, чтобы ускорить и расширить объём работ.

Напомним, 13 июля стало известно, что в Петербурге ограничат движение транспорта ещё в нескольких районах. Например, до сентября будет урезан проезд в тоннеле у Гренадерского моста.