Перейти к основному содержанию

В Петербурге ограничат движение из-за парада ко Дню ВМФ

День ВМФ
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице автомобилистам в праздники придётся внимательнее составлять свои маршруты.

В четверг, 22 июля, а также 25 июля, во время репетиции и проведения Главного Военно-морского парада, движение автомобилей в Петербурге будет прекращено. Об ограничениях «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, завтра с 09:00 до 14:00 и с 21:00 24 июля до 14:00 25 июля полностью перекроют Дворцовый мост, Адмиралтейскую набережную, Адмиралтейский проспект, Адмиралтейский проезд, Английскую набережную от Сенатской площади до Благовещенского моста, а также Дворцовую набережную, Сенатскую площадь от Английской набережной до Конногвардейского бульвара, Дворцовый проезд, Невский проспект от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, Гороховую от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта, Университетскую набережную и другие центральные улицы.

Также 22 июля с 09:00 до 14:00 и 25 июля с 07:00 до 14:00 нельзя будет проехать по Троицкому и Благовещенскому мостам, Невскому проспекту от Малой Морской до Садовой, по Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой, по Большой Морской улице от Гороховой улицы до Невского проспекта, Кирпичному переулку от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы, по Казанской улице от Невского проспекта до дома № 2 по Казанской улице,а также по набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий Васильевского острова до Благовещенского моста, а также по набережной Кутузова.

Движение для водителей перекроют и 22 июля с 09:00 до 14:00, а также 25 июля с 04:00 до 14:00. В эти промежутки не получится проехать по Литейному мосту, Литейному проспекту от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной, съезду с Воскресенской набережной на Литейный мост и съездам с Пироговской набережной на Литейный мост.

Кроме того, для улучшения транспортной ситуации в городе в дни проведения генеральной репетиции парада ко Дню ВМФ и в день его проведения 22 и 25 июля с 10:00 до 14:00 будет организован бесплатный проезд по ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта.

Также с полуночи 23 июля до 14:00 25 июля будет введён запрет остановки по Адмиралтейскому проспекту, Английской набережной от Благовещенского моста до Сенатской площади, Адмиралтейской и Дворцовой набережных, а также набережной Кутузова.

Кроме того, ряд ограничений движения будет действовать в Кронштадте. Так, 25 июля с 7:00 до 17:00 проезд по участку КАД от транспортной развязки на пересечении с дорогой к ММПК «Бронка» до транспортной развязки КАД на пересечении с Приморским шоссе (117 — 141 километры) будет невозможен. Исключение предусмотрено для жителей Кронштадта по спецпропускам.

Кроме того, 25 июля с 07:00 до 17:00 нельзя будет проехать по проспекту Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы, по улице Карла Маркса от улицы Мартынова до Макаровской, также по самой Макаровской, Коммунистической улице от Петровской до Макаровской, также по Красной улице от Петровской до Макаровской.

С полуночи 23 июля до полуночи 25 июля по улице Карла Маркса от Макаровской улицы до Советской, а также по Макаровской и проспекту Ленина от Мартынова до Макаровской запретят останавливаться.

Также «Горэлектотранс» сообщил, что из-за репетиции и проведения парада на День ВМФ 22 июля с 09:00 до 14:00 и 25 июля с 08:00 до 16:00 закроется трамвайное движение по Литейному и Троицкому мостам. Поэтому все рейсы трамвая по маршруту «Первый туристический» в эти дни отменят.

Напомним, ко Дню ВМФ в Петербурге появятся тематические украшения, которые порадуют жителей Центрального, Адмиралтейского и Василеостровского районов. На Дворцовой, Адмиралтейской и Английской набережных установят 200 флагов России и Военно-морского флота, а 44 флага побольше появятся на Марсовом поле, стрелке Васильевского острова, Университетской набережной и Якорной площади. Три панно-растяжки шириной 10 метров повесят на тросах в Кронштадте.