Перейти к основному содержанию

Движение по Пискарёвскому проспекту ограничат почти на два месяца

Магистраль на границе Калининского и Красногвардейского районов отремонтируют.

Как стало известно в четверг, 22 июля, движение по Пискарёвскому проспекту на участке от Свердловской набережной до Пискарёвского путепровода будут перекрывать и ограничивать из-за ремонтных работ. Они продлятся с 24 июля по 15 сентября, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

Все ограничения будут вводить поэтапно. Полный перечень приводится в документе.

Кроме того, с 24 июля по 2 октября ремонт проезжей части изменит схемы движения на улице Куйбышева от Кронверкского проспекта до Петроградской набережной, подробности также изложены в официальном распоряжении.

С 24 июля по 14 сентября дорожные работы ограничат и закроют проезд по улице Александра Матросова в Павловске от Елизаветинской улицы до Павловского шоссе.

С той же даты и до 9 сентября будут ремонтировать 4-5 линии В.О. от Университетской набережной до набережной реки Смоленки (без перекрёстков).

До 15 августа неудобства будут испытывать жители города и в особенности Тихорецкого проспекта от Светлановского проспекта до улицы Гидротехников. Кроме того, с 13 по 15 августа закрывается движение транспорта по улице Вернадского и Зелёной улице у Тихорецкого проспекта, с 14 по 15 августа — по проспекту Науки у Тихорецкого проспекта.

На год, с 25 июля 2021 года по 24 июля 2022 года ремонт стенки набережной ограничит проезд по набережной реки Мойки от Круглого переулка до Мошкова переулка. С 26 июля по 5 сентября ремонт тротуара сузит нечётную сторону Большой Морской улицы от набережной Крюкова канала до Исаакиевской площади и набережную Мойки от Почтамтского моста до Фонарного моста.

Напомним, сегодня на набережных на востоке города образовалась шестикилометровая пробка. Причиной стали перекрытия в центре Петербурга из-за Дня ВМФ, увеличившие нагрузку на другие транспортные артерии города.