Перейти к основному содержанию

В Петербурге перекрыли центр города из-за репетиции парада ко Дню ВМФ

В Северной столице ограничено движение из-за подготовки к празднику.

В четверг, 22 июля, в Петербурге с девяти утра до двух часов дня перекрыли центр города из-за репетиции парада ко Дню ВМФ.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на многих центральных улицах города пробки. Сильнее всего ситуация осложнилась на Свердловской и Малоохтинской набережных. Длина пробки в оба направления превышает шесть километров.

Отметим, полностью перекрыт Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная, Адмиралтейский проспект, Английская набережная от Сенатской площади до Благовещенского моста, а также Дворцовая набережная, Невский проспект от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, Университетская набережная и другие центральные улицы.

Также с 09:00 до 14:00 нельзя проехать по Троицкому, Литейному и Благовещенскому мостам, а также по набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий Васильевского острова до Благовещенского моста, набережной Кутузова.

С 09:00 до 14:00 автомобилисты могут воспользоваться бесплатным проездом по ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта.

Напомним, День ВМФ состоится 25 июля. Зрителей на парад не пустят. Ограничения в центре Петербурга сохранятся.