Перейти к основному содержанию

Очевидцы: в МФЦ на Ушинского внезапно открыли «окошки» после приезда телевизионщиков

В Калининском районе города произошёл необычный инцидент.

В четверг, 22 июля, читатели «Форпоста» рассказали, что в МФЦ на улице Ушинского, 6 в Петербурге — единственном центре, где в городе сейчас выдают загранпаспорта — внезапно открыли три дополнительных «окошка» после приезда съёмочной группы одного из местных телеканалов.

По словам горожан, они лично приезжали в МФЦ несколько дней подряд, чтобы получить талон на выдачу уже готового загранпаспорта. В течение долгого времени собеседники «Форпоста» пробовали дожидаться своей очереди. Например, один из них сегодня около 11 утра был 80-м по счёту, при этом в МФЦ работало одно окно.

Читатель решил уйти, однако на выходе из МФЦ увидел съёмочную группу одного из петербургских телеканалов. Сразу после этого в МФЦ на выдачу заработали четыре окошка.

Корреспондент «Форпоста» попытался дозвониться до МФЦ на Ушинского, чтобы разобраться в ситуации и услышать точку зрения представителей центра, однако на звонки никто не ответил.

Отметим, корреспонденты также попытались самостоятельно записаться в многофункциональный центр на Ушинского. Так, в виртуальной приёмной предлагалось стать 68-м в очереди, время ожидания составило более 15 минут.

Напомним, накануне петербуржцы пожаловались на длинные очереди в отделения «Петроэлектросбыта». Вереницы пенсионеров ожидали у филиалов в разных частях города, чтобы разобраться, почему в квитанциях появились ошибки. Сегодня ситуация повторилась.