Перейти к основному содержанию

В Петербурге COVID-госпитализация упала до 450 человек в сутки

Ленэкспо
© Форпост Северо-Запад

В стационарах Северной столицы уменьшилось число коронавирусных пациентов.

В пятницу, 23 июля, стало известно, что в Петербурге COVID-госпитализация пошла на спад. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава городского комздрава Дмитрий Лисовец.

«За вчерашний день в стационары госпитализировано 446 взрослых пациентов, а за четверг неделей ранее — 677. Если сравнивать нынешний семидневный интервал с предыдущей неделей — снижение составит 16,6%. При сравнении двухнедельных интервалов цифры ещё более значительны — 36,2%», — сообщил Лисовец.

По данным комздрава, в июле темпы вакцинации от коронавируса значительно выросли. Только на прошлой неделе процедуру иммунизации прошли 107 577 человек. Лидерами по количеству привитых стали Адмиралтейский, Центральный и Курортный районы города. При этом Лисовец отметил, что даже этого сейчас недостаточно для преодоления пандемии ковида и ещё раз призвал сделать петербуржцев прививку.

Напомним, с начала прививочной кампании в Петербурге вакцинировались 1 227 496 человек, из них 860 638 полностью завершили цикл иммунизации. Ревакцинировались 586 горожан.