Перейти к основному содержанию

В Токио состоялась церемония открытия Олимпиады-2020

В Японии стартовали летние Олимпийские игры.

В пятницу, 23 июля, в Токио состоялась церемония открытия Олимпиады-2020.

В первый день Игр на арене из-за коронавирусных ограничений присутствовали лишь 950 официальных лиц. В параде делегаций участие приняли 206 сборных.

На мировом первенстве выступят 335 спортсменов из России. Сборная из-за санкций WADA называется командой спортсменов Олимпийского комитета РФ. Вместо триколора будет флаг ОКР, вместо гимна — фрагмент из концерта Чайковского. Петербург в Токио будут представлять 37 атлетов в 17 видах спорта. Значительную группу составляют пловцы, мастера гребли и велосипедисты.

Отметим, изначально Игры должны были пройти летом 2020 года, но были перенесены из-за пандемии коронавируса. Олимпиаду решили провести с 23 июля по 8 августа 2021-го.

Жители Японии устроили байкот соревнованиям. Они требуют от властей закрыть Олимпийский игры, а выделенные на это деньги направить на борьбу с коронавирусом.

Напомним, в марте оргкомитет принял решение, что соревнования пройдут без иностранных болельщиков. Кроме того, местных зрителей не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.