Перейти к основному содержанию

Ленобласть сократит число «коронавирусных» коек

На территории 47-го региона планируют урезать количество мест для ковид-больных.

В понедельник, 26 июля, стало известно, что на этой неделе число коек в коронавирусных стационарах Ленобласти сократится на 634. Об этом «Форпосту» сообщили в местном правительстве.

С 27 июля прекратится приём на 200 койках Киришской больницы, 150 — Приозерской и 75 — Бокситогорской. Уже в конце рабочей недели стационар в Тосно лишится 209 мест. С 3 августа из строя выведут 100 коек в Ломоносовской больнице.

По официальным данным, за последние семь дней в регионе госпитализировали 821 пациента, неделей ранее в больницах оказались 1076 человек.

«Сегодня мы можем говорить о некоторой стабилизации заболеваемости COVID-19. Единственный способ сократить заболеваемость — это вакцинация. Сейчас все препараты доступны, в регионе работает 111 пунктов, где можно сделать прививку», — заявил зампредседателя областного правительства по соцвопросам Николай Емельянов.

Отметим, на данный момент в регионе развёрнуто 2678 коек, из них свободно — 989.

Напомним, в середине июля власти Ленобласти ограничили время работы общепита, находящегося в «красной зоне», до 11 вечера из-за коронавируса. При этом, если заведения имеют коллективные ковид-паспорта, то они смогут оставаться открытыми для посетителей до двух часов ночи.