Перейти к основному содержанию

Петербуржцев предупредили, где на неделе будут искать нарушителей парковки

В Северной столице продолжили освобождать улицы от незаконной стоянки машин.

В понедельник, 26 июля, комитет по транспорту Петербурга опубликовал список адресов на эту неделю, где будут следить за соблюдением правил парковки. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве.

«Мы продолжаем работу по патрулированию улиц для выявления нарушений в зоне действия дорожных знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена" (с дополнительной табличкой "Работает эвакуатор")», — говорится в тексте.

Так, 27 июля специалисты комтранса проверят парковки на улице Кораблестроителей, Уральской улице, Гончарной улице, 1-й, 26-27-й линиях и Среднем проспекте Васильевского острова, на Лиговском проспекте, Синопской и Дворцовой набережных, улице Красного Текстильщика.

На правом береге Невы патруль будет работать на улицах Буренина, Маршала Тухачевского, Коллонтай, Апрельской улице и Индустриальном проспекте.

На севере города чиновники посетят 5-й Верхний переулок, улицы Ильюшина и Карпинского, Богатырский, Светлановский, Гражданский и Северный проспекты, Омскую и Дибуновскую улицы. В Пушкине проверят Софийский бульвар, Новодеревенскую улицу и улицу Радищева.

Уже 28 июля патруль осмотрит парковки на Литейном и Лиговском проспектах, в Соляном переулке, на набережной Фонтанки, Садовой и Гончарной улицах, на 1-й Советской улице и Дворцовой набережной.

На правом береге Невы эвакуатор будет работать на Будапештской улице, улице Димитрова, Загребском бульваре, Тамбовской и Прогонной улицах. На севере города чиновники посетят проспект Художников, Кондартьевский и Полюстровский проспекты, 5-й Верхний переулок, Приморский, Комендантский, Северный и Гражданский проспекты, улицы Бутлерова, Верности и Карпинского.

В Кронштадте проверки пройдут на проспекте Ленина, Макаровской и Петровской улицах,

Напомним, в середине июля ГАТИ выявила первых нарушителей парковки во дворах Петербурга. Патруль обнаружил более 30 незаконных стоянок автомобилей.