Перейти к основному содержанию

Смольный одобрил создание газозаправочного комплекса на Екатерининском проспекте

В Красногвардейском районе города появится новая заправка.

В понедельник, 25 июля, стало известно, что на Екатерининском проспекте в Петербурге построят газозаправочный комплекс. Такое решение было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Власти одобрили предоставление ООО «Газпром газомоторное топливо» земельного участка для возведения объекта.

«Новые заправочные комплексы необходимы для развития рынка газомоторного топлива. Строительство сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций - стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга», - заявил градоначальник.

Беглов добавил, что строительство заправок в городе стоит ускорить.

Другой участок на Екатерининском проспекте Смольный предоставил ПАО «Россети Ленэнерго». В течение четырёх лет компания намерена построить здесь закрытое распределительное устройство на 10 киловольт. Новое оборудование позволит подключить к сетям постоянного электроснабжения как построенные, так и новые объекты промышленности и деловой застройки Красногвардейского района.

Напомним, в марте Смольный сообщал, что планирует за три года перевести весь общественный транспорт Петербурга на природный газ. На развитие Северная столица получит из федерального бюджета 430 миллионов рублей.