Перейти к основному содержанию

Беглов призвал поддержать петербургских кандидатов в Госдуму

Градоначальник Северной столицы выступил с предвыборной риторикой.

Как стало известно во вторник, 27 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов призвал поддержать всех кандидатов в депутаты Государственной думы, которые избираются от города на Неве. Об этом он заявил на заседании городского правительства.

«Считаю, что на предстоящих выборах петербуржцы должны оказать поддержку каждому кандидату в депутаты Госдумы. Чем шире будет наше представительство в российском парламенте, тем более активную помощь смогут оказать городу наши депутаты», — заявил он на заседании городского правительства.

Градоначальник подчеркнул, что для Северной столицы очень важно, чтобы её представительство в Госдуме было как можно более масштабным вне зависимости от политических взглядов.

Беглов поблагодарил депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации за то, что в период пандемии они оказывали помощь Петербургу, содействовали привлечению дополнительных средств и принятию нормативно-правовых документов.

Отметим, выборы в Госдуму и Заксобрание пройдут в сентябре этого года.

Напомним, на прошлой неделе спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров заявил о нечестной борьбе конкурирующих с «Единой Россией» партий. Он осудил попытки пробиться в парламент нечестными путями.