Перейти к основному содержанию

Ленинградскую улицу в Песочном перекроют до середины августа

В Курортном районе города ремонт трассы помешает проезду автомобилей.

Во вторник, 27 июля, стало известно, что в посёлке Песочный перекроют Ленинградскую улицу. Ограничения продлятся до августа, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

На трассе проведут ремонт в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь дорожники заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуаров, а также существующих парковочных мест.

Так, из-за работ в Песочном закроют движение транспорта по следующим улицам: с 3 по 9 августа на участке Краснофлотской улицы, примыкающем к Ленинградской, с 20:00 7 августа до 6:30 8 августа и с 20:00 8 августа до 5:30 9 августа на улице Новостроек, а с 5:39 9 августа до 5:30 10 августа на Ленинградской улице от Краснофлотской улицы до Лесной улицы, включая перекрёсток с Советской улицей.

Кроме того, в посёлке введут одностороннее движение на Ленинградской улице: с 3 по 6 августа — в направлении от перекрёстка с улицей Новостроек (поворот к онкоцентру) до Советской улицы, с 7 по 8 августа — в направлении от Песочного шоссе (стела при въезде в посёлок Песочный) до Советской улицы.

При этом 7 августа выезд из онкоцентра будет доступен лишь в сторону Советской улицы, а 8 августа он будет работать до 20:00.

Отметим, протяжённость ремонтируемого участка от Лесной и Речной улиц до границы с Песочным составляет 2,6 километра. Стоимость работ превышает 80 миллионов рублей, их планируют завершить к середине августа 2021 года.

Напомним, накануне стало известно, что КАД между развязками с продолжением улицы Пионерстроя и Ропшинским шоссе перекроют две полосы. Ограничения продлятся неделю.