Перейти к основному содержанию

«Теплосеть» два дня подряд будет проверять трубы в Василеостровском районе

В центре Северной столицы будут вновь работать теплоэнергетики.

Во вторник, 27 июля, стало известно, что в ближайшие два дня «Теплосеть» проведёт испытания в Василеостровском районе Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании.

Так, 28 июля в зону работ попадут тепловые сети, проходящие по улицам Детская, Камская, Донская, Весельная, Шевченко, Карташихина, Наличная, Опочинина, Гаванская, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я, 10-я, 11-я, 12-я, 13-я, 14-я, 15-я, 16-я, 17-я, 18-я, 19-я, 20-я, 21-я, 22-я, 23-я, 24-я, 25-я, 27-я, 29-я, Косая, Кадетская, Кожевенная линии, проспекты: Большой, Средний, Малый, Среднегаванский, переулки Тучков, Волховский, Академический, Биржевой, набережные Университетская, Макарова, реки Смоленки, Шмидта и Шкиперский проток.

Уже в четверг, 29 июля, трубы на плотность и прочность проверят по улицам Наличная, Кораблестроителей, Мичманская, Капитанская, Вадима Шефнера, Нахимова, Железноводская, Уральская, Беринга, Шевченко, Остоумова, Карташихина, Гаванская, Челюскина, Опочинина, Парусная, проспектам Большой, Кима, Малый, по Адмиралтейскому и Галерному проездах, по бульварам Вилькицкий и Александра Грина, в переулках Одоевского и Каховского, на Шкиперском протоке, Морская набережной, Невской губе, Кожевенной линии и на площади Морской славы.

Во время испытаний температура воды в тепловых сетях не превысит 40 градусов.

Напомним, 24 июля «Теплосеть» проверяла трубы на плотность и прочность во Фрунзенском районе Петербурга. За день произошло три прорыва — на Купчинской, Турку и Ярослава Гашека.