Перейти к основному содержанию

Петербургский ЗакС одобрил в первом чтении проект закона о работе такси между городом и областью

В Северной столице парламентарии обсудили новые договорённости о перевозках.

В среду, 28 июля, депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили в первом чтении законопроект о новом соглашении с Ленобластью, касающемся таксомоторных перевозок. Вопрос утвердили на пленарном заседании в Мариинском дворце.

По словам председателя ЗакСа Вячеслава Макарова, законопроект устраняет препятствия в работе легковых таксомоторов. Прежнее соглашение о перевозках действовало до конца 2020 года. По истечении его срока перевозчик может доставить пассажира из Петербурга в Ленобласть, однако обратно взять людей и багаж на законных основаниях он уже не может.

Новое соглашение будет работать до конца 2024 года.

Проект закона поддержали 36 депутатов, воздержались двое, против никто не проголосовал. Авторы инициативы пообещали внести поправки до конца сегодняшнего рабочего дня.

Напомним, сегодня во время пленарного заседания Законодательное собрание Петербурга большинством голосов утвердило в третьем чтении законопроект о наказах избирателей. Новый документ объясняет, каким образом нужно оформлять «наказ» избирателей, а также описывает порядок рассмотрения подобных обращений в парламенте.