Перейти к основному содержанию

В Петербурге к зиме подготовили 60% фасадов жилого фонда

В Северной столице утеплили некоторые парадные.

В среду, 28 июля, стало известно о ходе ремонта жилого фонда Петербурга в рамках его подготовки к новому отопительному сезону. В городе уже отремонтировали более 3300 фасадов, что составило 60% от планового показателя, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко.

«В рамках такой подготовки проведена герметизация швов и стыков в панельных домах. Выполнено 52% плановых работ. Приведены в порядок входные группы — заменены двери, отремонтированы дверные заполнения. Всего отремонтировано и заменено более 10 тысяч дверных заполнений (81% от плана)», — рассказали в Смольном.

Также в городе отремонтировали и поменяли окна в половине домов, где данные работы были запланированы. Вдобавок на 40% восстановлена теплоизоляция инженерных сетей, отремонтировано 40% трубопроводов, на 86% заменили отопительные приборы.

В 2021 году в Петербурге запланировано привести в порядок 3626 подвалов. Привести в порядок такие помещения успели в 1165 домах.

Напомним, в июне стало известно, что к отопительному сезону в Северной столице подготовят 23 808 домов. Работы планируется завершить к 1 сентября.