Перейти к основному содержанию

Нового главу Фонда капремонта в Петербурге назовут 2 августа

В Северной столице определят гендиректора организации по капитальному ремонту.

В четверг, 29 июля, стало известно, что в Петербурге на следующей неделе объявят нового главу Фонда капремонта. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил депутат городского ЗакСа Александр Ходосок.

«Сегодня состоялся третий, завершающий, этап конкурса — устное собеседование с кандидатами. Результаты конкурса, а также имя победителя станут известны в течение ближайших семи дней на сайте жилищного комитета», — написал парламентарий на своей странице.

В ряде петербургских СМИ сообщили, что по результатам конкурса высший балл получил нынешний директор Фонда Пётр Погребняк. Однако в жилищном комитете Петербурга эту информацию не подтвердили.

«Не можем дать утвердительный ответ. Итоги конкурса будут подведены 2 августа. Информацию на уровне слухов не комментируем», — сказали в ведомстве.

Отметим, поиск нового директора Фонда капремонта начался в мае. Сейчас его возглавляет Пётр Погребняк, который сменил предыдущего руководителя в 2019 году.

Напомним, в середине мая в Петербурге задержали экс-главу организации Дениса Шабурова. Его заподозрили в получении взятки в особо крупном размере.