Перейти к основному содержанию

Петербургский «Метрострой» решил собрать акционеров в день суда о банкротстве

В Северной столице намечается крупное заседание владельцев акций компании-должника.

В пятницу, 30 июля, стала известна дата заседания совета директоров «Метростроя» для повторного общего собрания акционеров. Информация об этом размещена на портале раскрытия корпоративной информации.

Согласно опубликованным данным, встреча назначена на 31 августа. В повестке указаны утверждение годового отчёта и бухгалтерской отчётности, распределение прибыли, избрание совета директоров и ревизионной комиссии, а также аудитора.

Отметим, именно на 31 августа назначено и заседание арбитражного суда по делу о банкротстве «Метростроя».

Отметим, в Петербурге пытаются улучшить ситуацию с метростроительством, для этого прежнюю компанию ликвидируют. Вместо неё будет работать другая, созданная в партнёрстве с ВТБ. В начале июня новое АО «Метрострой Северной Столицы» начало принимать заявки на участие в оказании юридических услуг, связанных с банкротством ОАО «Метрострой». Подрядчику также предстоит сопровождать процедуры передачи имущества.

Напомним, в начале июля стало известно, что накануне банкротства «Метростроя» у неё может смениться гендиректор. По данным СМИ, нынешнего главу Ивана Каргина может сменить его заместитель Алексей Старков.