Перейти к основному содержанию

В комздраве рассказали, где в Петербурге можно привиться «Спутником Лайт»

В Северной столице новую вакцину от коронавируса распределили по прививочным пунктам.

В пятницу, 30 июля, стало известно, где петербуржцам можно вакцинироваться от COVID-19 «Спутником Лайт». Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по здравоохранению.

Так, поставить прививку новым препаратом для профилактики заболевания ковидом можно в большинстве городских больниц, медуниверситете имени Мечникова, «Лахта клинике» и в других прививочных пунктах.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.

В комздраве напомнили, что «Спутник Лайт» доступен для вакцинации более чем в 100 пунктах в разных районах города. Запись будет осуществляться по номеру «122», на сайтах Горздрава и Госуслуг.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.

Отметим, однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» подходит для процедуры иммунизации граждан с 18 до 60 лет. Она рекомендуется для переболевших и для ревакцинации.

Напомним, доставленная в Петербург первая партия «Спутника Лайт» предназначается для переболевших COVID-19. Иностранцев — трудовых мигрантов и студентов — будут вакцинировать препаратом из следующей поставки.