«Зенит» разгромил «Ростов» на выездном матче

Сине-бело-голубые продвинулись в таблице российского футбольного первенства.

В воскресенье, 1 августа, «Зенит» одержал победу над командой «Ростов» в рамках второго тура РПЛ со счётом 2:4.

Первый гол встречи оформил Александр Ерохин на 29-й минуте игры. За ним последовал удар Азмуна по пенальти и мяч попал в ворота. Однако ростовчане ответили одиннадцатиметровым и вышли на 1:2 на 45-й минуте.

Во втором тайме Маркус Вендел со штрафной линии забил в девятку ворот соперника. Однако под конец встречи «Ростов» оживился и пробил «Зениту» через пас.

Но на 95-й минуте Ерохин усмирил пыл соперников и поставил точку в этой встрече — 2:4.

По итогу матча петербургские футболисты выдерживают первое место в рейтинговой таблице РПЛ.

Напомним, 24 июля «Зенит» обыграл «Химки» 1:3 на подмосковном стадионе. Голы забили Азмун, Ерохин и Сутормин.