Перейти к основному содержанию

Петербургские активисты напомнили о проблемах, которые Беглов «забыл взять» в отпуск

В Северной столице провели необычную акцию, главную роль исполнил «дублёр» градоначальника.

В четверг, 5 августа, активисты «Молодого Петербурга» устроили перформанс в маске губернатора Александра Беглова «Забытый багаж». Фотографиями они поделились в своей группе «ВКонтакте».

«"Молодой Петербург" напомнил о проблемах, которые губернатор не взял в свой отпуск. Да, вы не ослышались, глава города решил отдохнуть летом. Не самое лучшее время, не так ли?» — сказано в публикации.

Активисты отметили, что градоначальник якобы ушёл в отпуск во время третьей волны коронавируса, оставив позади низкие темпы вакцинации и подтопленные улицы с забитыми ливнёвками.

«Не беда. Для себя Беглов принимает самое логичное решение и просто-напросто сбегает от навалившихся на город под его же руководством проблем», — заявили активисты.

Missing материал.

«Молодой Петербург» предположил, что губернатор пытается скрыться от проблем и «бросает город» самостоятельно бороться с потопами, незаконной торговлей, разбитыми дорогами и предвыборными фальсификациями.

«Александр Дмитриевич, хотели бы вам напомнить. Для того, чтобы отдыхать, нужно сначала поработать как следует», — добавили в «Молодом Петербурге».

Отметим, Смольный не предоставлял официальной информации об уходе Беглова в отпуск. Однако накануне депутат Госдумы и председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв призвал градоначальника Северной столицы «срочно вернуться из отпуска» и лично разобраться с дискредитацией осенних выборов.

Напомним, накануне губернатор Петербурга провёл совещание с Минфином. Он обсудил покупку почти тысячи вагонов метро.

Градоначальник также пообщался с представителями Минтранса и попросил федеральной помощи в строительстве съезда с трассы М-11 к аэропорту Пулково.