Перейти к основному содержанию

Конец рабочей недели в Петербурге выдастся ветреным и прохладным

Сегодня в Северной столице дожди маловероятны.

В пятницу, 6 августа, в Петербурге не ожидается осадков, однако будет ветрено и прохладно. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня на погоду Северной столицы окажет влияние северо-восточная периферия активного циклонического вихря. Его стараниями облаков в небе станет больше, но в Петербурге существенных осадков пока не ожидается, а вот по области небольшие дожди местами уже пройдут», — отметил синоптик.

Температура воздуха поднимется от +20 до +22 градусов, а в Ленобласти — до +18 и даже +23. Северо-восточный порывистый ветер разгонится до пяти-десяти метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать.

В субботу в Петербурге ожидаются дожди, а в воскресенье и понедельник также будут осадки, но местами и небольшие. Термометры покажут от +19 до +21 градусов в субботу и до +25 и +27 в понедельник.

Напомним, накануне петербургские спасатели прогнозировали в Северной столице переменную облачность, без существенных осадков. По их предположениям, сегодня днём потеплеет до +22 градусов.