Перейти к основному содержанию

В Петербурге от незаконных торговых киосков освободили 20 участков земли

В разных районах Северной столицы обнаружили несанкционированные ларьки.

Во вторник, 10 августа, стало известно, что с начала августа комитет по контролю за имуществом Петербурга освободил около 20 земельных участков, где расположились незаконные торговые киоски. В общей сложности инспекторы ККИ опустошили более 650 квадратных метров, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Проверки прошли в Центральном, Кировском, Курортном, Калининском, Красносельском, Приморском, Выборгском, Невском и Московском районах города.

Так, павильон площадью 150 «квадратов» незаконно занимал участок на Гражданском проспекте после истечения срока действия договора аренды. В двух секциях объекта размещались продуктовый магазин и парикмахерская.

На Лиговском проспекте без законных оснований начали строить павильоны на площадях в 70 и 200 квадратных метров. На это сразу пожаловались местные жители. В мае сотрудники комитета провели обследование, а на этой неделе территорию освободили.

Также маленькие ларьки закрыли на Прибрежной и Звёздной улицах, на проспектах Ветеранов и Большевиков и на улице Ленсовета. Пятиметровый киоск по продаже цветов самовольно разместили на проспекте Космонавтов. Аналогичные нарушения нашли в Песочном на Советской улице и в Парглово на улице Первого Мая. Также автолавки заметили на улицах Дыбенко и Джона Рида.

Закончилась аренда у владельцев павильонов на проспектах Большевиков, Просвещения, Трамвайном, Гражданском, Приморском и Комендантском. Собственники точек самостоятельно убрали свои объекты.

По данным фактам возбуждены административные производства.

Напомним, в конце июля у станции метро «Звёздная» в Петербурге убрали павильон, где нелегально торговали овощами и фруктами. Сумма изъятия составила более 150 тысяч рублей.