Перейти к основному содержанию

«Пассажиравтотранс» не смог назвать причину ДТП с автобусом на Ленинском

В Красносельском районе города произошла авария с большим количеством пострадавших.

В среду, 11 августа, «Пассажиравтотранс» заявил, что ДТП с автобусом № 130, врезавшимся в столб на Ленинском проспекте Петербурга, произошло «по неустановленной причине».

В компании добавили, что попавший в аварию автобус 2020 года выпуска и был в технически исправном состоянии. Водитель прошёл предрейсовый медосмотр, отклонений в его состоянии не выявили. ДТП произошло на первом часу его работы. Режим труда и отдыха водителя был соблюдён.

«По предварительной информации, пострадали семь пассажиров. Пострадавших с тяжёлыми травмами нет. Иные детали устанавливаются», - уточнили в компании.

На данный момент по факту ДТП начали проверку прокуратура Петербурга и региональный Главк. В ведомствах уточнили, что столкновение произошло у дома № 140. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Отметим, попавший в аварию автобус «Лиаз» принадлежит седьмому автопарку, который находится в ведении «Пассажиравтотранса».

Напомним, в аварии на Ленинском проспекте пострадали семь человек, шестеро в состоянии средней степени тяжести попали в больницу. Один из пострадавших от госпитализации отказался.