Перейти к основному содержанию

В Парголово ввели в эксплуатацию первый этап ЖК-долгостроя «На Заречной»

В Выборгском районе города владельцы квартир в проблемных домах наконец получат ключи.

В среду, 11 августа, стало известно, что первый этап ЖК «На Заречной» в Парголово получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по строительству Петербурга.

Так, достроены два дома в 19 и 25 этажей — на 288 квартир и 486 квартир соответственно. Их общая жилая площадь составила 25,7 тысячи «квадратов». Кроме того, в комплекс входят два подземных паркинга на 167 машиномест.

Строительство первых корпусов ЖК «На Заречной» изначально планировалось завершить в 2016 году, однако стройка остановилась из-за финансовых проблем ГК «Норманн». В ноябре 2020 года холдинг «Росстройинвест» подписал соглашение о достройке жилого комплекса.

Гендиректор холдинга Валентина Калинина рассказала, что им пришлось полностью восстанавливать инженерные сети и переделывать места общего пользования. Теперь владельцев жилья ожидает вручение ключей.

Отметим, сейчас подрядчик продолжает строительство третьего этапа данного ЖК. Его сдача запланирована на лето 2023 года.

Напомним, на прошлой неделе власти Петербурга сообщили, что до конца 2021 года в городе введут в эксплуатацию 22 проблемных объекта. Девять из них уже достроили, в их число вошли ЖК «Славянский», ЖК «Светлый мир. Жизнь...», ЖК «Панорама залива» и другие.